Оверсайз: в моде свобода

Оверсайз — термин, использующийся в моде для обозначения вещей свободного кроя, а также одежды, которая значительно велика своему хозяину. При этом вещи оверсайз являются трендовыми, а многие марки намеренно создают одежду, которая выглядит чрезмерно большой.

Мода на гипертрофированные формы пришла к нам из 80-х – тогда женщины носили вещи свободного кроя, верхнюю одежду с массивными плечами и длинные объемные свитера. Невозможно полно описать удобство и всю прелесть вещей в стиле оверсайз, чтобы все понять, их просто нужно носить. Ценители этого стиля с удовольствием отходят от правила соответствия размеров и силуэтов, ведь взамен они получают немного расслабленный, неформальный и легкомысленный образ, при этом гарантированно исчезают все дефекты фигуры. 

Однако не стоит полагать, будто бы использование обычной одежды на несколько размеров больше нужного будет расцениваться как оверсайз. На самом деле, изготовление таких вещей происходит по специальной технологии, когда намеренно и очень разумно увеличиваются многие детали – спина, ворот, пояс, карманы, рукава, полочка. Во многих современных модных коллекциях можно увидеть примеры безразмерной одежды, там же можно подсмотреть, с какими вещами и обувью она удачнее всего сочетается. 

Главное правило стиля оверсайз: такая одежда не терпит перенасыщения, и ваш образ будет разрушен от применения в пределах одного комплекта нескольких предметов. Чтобы добиться гармоничного вида, придется отдать предпочтение только одному большому предмету. 

Трендовые вещи в стиле оверсайз вы можете приобрести в интернет-магазине «НашаМода». В нашем каталоге только фирменная одежда белорусского производства, которая не оставит вас без внимания окружающих.


Это интересно:

Каждую фигуру можно визуально изменить, при помощи правильно подобранных элементов одежды. Делая акценты на достоинствах, талия может визуально стать тоньше, а образ в целом – более гармоничным. В этом материале мы поделимся с вами несколькими...
Этот оттенок – символ романтики и любви. А лето – как никакая другая пора года подходит для того, чтобы своим внешним видом отобразить эти качества.   Создавая по-настоящему стильный образ с розовым цветом, важно не переступить...
Вне зависимости от размеров все женщины едины в своем стремлении к красоте и стилю. И даже если ваши параметры далеки от пресловутых 90-60-90, это вовсе не означает, что вы не можете быть привлекательной и желанной. Не секрет, что многие мужчины...
Мы принимаем