Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица

Базовый весенне-летний гардероб не может обойтись без стильных солнцезащитных очков. При выборе главного аксессуара весны необходимо обращать внимание на несколько критериев, основным из которых является форма вашего лица. Как скорректировать овал лица при помощи солнцезащитных очков, читайте в нашей сегодняшней статье.

Квадратное лицо

Если форма вашего лица напоминает квадрат, остановите выбор на стильных авиаторах и очках срезанной округлой формы. Такие модели прекрасно сочетаются с квадратной формой лица и смягчают жесткую линию скул и подбородка. В то же время следует избегать квадратных и прямоугольных очков, так как они имеют свойство делать лицо шире.

Круглое лицо

Идеальной моделью солнцезащитных очков для круглого лица станут квадратные. Правильная и строгая оправа сломает округлость лица и скорректирует мелкие недостатки. Только ни в коем случае не выбирайте круглые очки размером XXL, которые имеют свойство закрывать пол-лица. Они только сделают акцент на круглой форме лица.

Треугольное лицо

Обладателям лица в форме треугольника или сердца идеально подходят очки-бабочки. Но будь осторожна с большими и широкими моделями солнцезащитных очков, которые зрительно увеличивают верхнюю часть лица.

Прямоугольное лицо

Девушкам с такой формой лица трудно найти идеальную пару очков. Очками необходимо добавить объема лицу, расширить его, а не удлинять ещё больше. Обладателям вытянутого лица подойдут большие круглые, квадратные очки в стиле 70-х. Также стильно вы будете смотреться в очках с большими панорамными стеклами.

Овальное лицо

Самая идеальная и универсальная форма, поэтому солнцезащитные очки можно выбирать, ориентируясь на собственный вкус. Людям с такой формой лица подойдут очки как квадратные, так и круглые. Можете экспериментировать с креативными необычными дизайнами и отдавать предпочтение самым смелым вариантам. 


Это интересно:

Традиционно компания Pantone представляет самые модные оттенки года и сезона. Согласно этому, в коллекциях многих брендов и дизайнеров оттенки одежды соответствуют выбору общепризнанного мирового авторитета в области цвета. Итак, цветовая палитра этого...
Покупая одежду в интернет-магазине белорусского трикотажа «НашаМода», вы пользуетесь всеми преимуществами онлайн-шоппинга, экономя свои нервы, время и деньги. Мы гарантируем, что у нас вы приобретаете вещи высочайшего качества по...
Мир моды снова прикован к металлическим элементам: это может быть как одежда, так и аксессуары, маникюр, да что угодно. Причём это может быть не именно серебряный оттенок – здесь нет никаких рамок и ограничений. В этой статье мы поделимся с вами...
Мы принимаем