Платье с воротником: возвращение

Как известно, мода циклична и новое в ней зачастую является хорошо забытым старым. Сегодня дизайнеры обратились к далеким 60-м, чтобы возродить в памяти и гардеробах модниц такой тренд как платье с воротником.

Триумфальное возращение воротничков не обошлось без существенных трансформаций последних. Так, если раньше в моде были исключительно белые воротники, то современные дизайнеры абсолютно не ограничивают полет своей творческой мысли и фантазии в этом плане. Модный воротник может контрастировать или совпадать по цвету с основным тоном платья.

Коснулись фэшн-модификации и формы воротничка. Качели, хомут, стойка – выбирайте, какой нравится вам. Модный воротник может быть как острым, так и округлым, многослойным или с запахом. В качестве декора - стразы, камни, пайетки, заклепки или брошь. Обратите внимание также на вязаные воротники – хит сезона. Роскошно смотрятся кружевные воротники и воротники из бисера.

К слову, воротник вполне можно рассматривать в качестве самостоятельной детали гардероба. Приобрести его можно и отдельно от платья. А если вы любите рукодельничать, то вполне можете смастерить  для себя несколько оригинальных и стильных воротничков самостоятельно. С их помощью вы сможете каждый день создавать новые неповторимые образы.

Воротничок - это не только модно, но и красиво. Он придает обычному повседневному платью некий шарм, делает его более интересным и завершает образ. Такое платье прекрасно подойдет для свидания, в нем можно отправиться на прогулку или в кафе. Воротник -  уместная деталь и в модном офисном гардеробе. В строгом деловом наряде он может стать оригинальным акцентом, не отвлекающим внимание от бизнес- процесса. А благодаря разнообразию поистине роскошных воротничков вы сможете украшать ими также свои вечерние платья.

Платье с воротником прекрасно подходит молодым девушкам,  оно  смотрится весьма кокетливо и романтично. Женщинам постарше такие платья тоже пригодятся: с их помощью легко можно убавить от своего возраста в глазах окружающих несколько лет и почувствовать себя моложе.

Заметим, бум на платья с воротниками достаточно масштабный. А это говорит о том, что они не скоро выйдут из моды. Поэтому советуем вам присмотреться к таким нарядам и обязательно приобрести пару модных платьиц.

Мы подготовили для вас подборку трендовых новинок с воротничками от белорусских дизайнеров, все они доступны к заказу в интернет-магазине "НашаМода". Еще больше моделей ищите в нашем каталоге платьев.


Это интересно:

Внешний вид — наша главная визитная карточка. Выглядеть шикарно, проявлять вкус в собственном образе – считается показателем успеха в жизни. Нередко девушки расстраиваются, потому что не хватает средств на сумочку Michael Kors или платье от...
Модные показы от именитых дизайнеров прошли, так что смело можно выделить основные тенденции грядущего холодного сезона. Создав специальную подборку, мы покажем их на примере одежды от белорусских трикотажных фирм, которые, кстати, не отстают от...
Юбка — важная составляющая женского гардероба. Юбки могут быть абсолютно разных фасонов. Но сегодня в центре нашего внимания классика, которая всегда в моде, — юбка-карандаш. Все больше девушек и женщин отдают ей предпочтение. И...
Мы принимаем