То ли платье, то ли свитер

Теплое платье, по форме напоминающее удлиненный свитер, своим восхождением на модный олимп обязано скандинавским женщинам. Очень давно жены рыбаков в этой местности облюбовали уютные и теплые свитера своих статных широкоплечих мужей. Первое время женщины носили мужские свитера, которые смотрелись на них как нетрадиционные платья, в качестве домашней и рабочей одежды. Но в конце прошлого века внимание на эту вещицу обратили модные дизайнеры…

Так платье-свитер начало свой путь к всемирным подиумам. Сегодня этот элемент одежды – один из основных осенне-зимних трендов, так сказать, последний писк моды. Конечно же, современное платье-свитер значительно отличается от старого растянутого мужского пуловера. Оно может быть как свободного кроя, так и прямого либо приталенного силуэта, длиной до середины бедра и ниже.

Интересных вариантов масса, а главное, что в любом из них вы будете чувствовать себя стильно, комфортно и тепло! Платье-свитер, без всякого сомнения, идеальное приобретение на зиму. Остается главный вопрос: с чем же его носить?

Надевайте под свое модное теплое платье узкие джинсы, леггинсы либо, если позволяет длина, - колготки. Короткое платье-свитер будет отлично смотреться с ботфортами. Хорошую пару ему составят также массивные ботинки, ботильоны на каблуке, туфли. Платье-свитер длиной ниже колена вы, возможно, захотите носить с ремнем, чтобы подчеркнуть им талию.

Если же этой супермодной вещицы все еще нет в вашем гардеробе, то нужно срочно исправлять ситуацию. Для вас – подборка стильных платьев-свитеров из нашего каталога!


Это интересно:

Они всегда были на пике моды. Короткие платья сделают образ девушки привлекательным, подчеркнув нужные линии фигуры. И у этой одежды существует множество фасонов.   Повседневный образ В первую очередь – это удобно. И к...
Сложный, многогранный декор в виде вышивки в этом сезоне актуален во всех его проявлениях. Он мгновенно захватил практически все элементы женского гардероба – блузы, платья, джинсы, верхнюю одежду и даже обувь Мы подготовили стильную и яpкую...
Каждый новый сезон женщина задаётся одним и тем же вопросом: что надеть? Каждую осень гардероб наполняется новыми вещами, а носить всё равно нечего. Как такое может быть?! Мистика? Парадокс? Нет, просто для женщины не существует слова...
Мы принимаем