Модные тенденции для платьев и сарафанов этим летом

Новинок в мире моды этим летом ожидается огромное количество. Это касается и одежды. Пора уже пересмотреть прошлогодний летний гардероб – что-то из вещей переделать, а от чего-то вовсе отказаться. Определитесь точно, что вам надо для лета приобрести, прикиньте на какую сумму, составьте бюджет расходов. Если планируете отпуск – позаботьтесь об одежде и для этого случая. Для любой женщины важно иметь несколько видов летних платьев и сарафанов.

Это лето принесет много ярких красок во всем – от аксессуаров до обуви. Летней одежде будут актуальны яркие лимонные цвета, нежно – сиреневый, насыщенный зеленый и кислотный оранжевый.
Для сарафанов будет актуален деревенский стиль, но длина может быть разная – желательно до колена или длина в пол. Очень сильный акцент делается на бретельках – они должны быть изготовлены из дерева или украшены разноцветными камешками. Ширина бретелек допустима более одного сантиметра, а очень узкие бретельки-каемочки в этом сезоне не будут модными.

Силуэт наиболее приемлем приталенный, может быть и узенький ремешок. Важно, чтобы ремешок был выполнен из того же материала, что и бретельки. Также, чтобы их ширина была примерно одинакова. Верхняя часть сарафана может быть в форме лифа, но допускаются и вставные резиночки. Последний вариант может подойти к любому размеру груди. Самое интересное, что для летних сарафанов в этом сезоне предусмотрены боковые разрезы по нижнему краю.

Материалы для сарафанов преобладают натуральные. Полиэстер допустим только частями – только в тех местах, где нужна будет безразмерка. В последних летних сезонах очень популярен шифон – он завоевывает все больше и больше поклонников. Хлопчатобумажные, льняные и батистовые сарафанчики придутся по вкусу любой моднице.

Платья этим летом будут популярны разных фасонов и расцветок. Большой упор будет сделан на изделия из шелка и батиста. Наверное, такие материалы выбраны не зря, так как последние летние периоды были очень жаркими. Поэтому платья должны быть легкими и «дышащими».

Стиль «в пол» для платьев эти летом не приемлем. Акцент сделан на миниатюрные платьица длиной «по колено» и выше его. Верхняя часть платья должна быть с обхватом под грудью, но также возможно и с обозначенной талией. Нижняя часть – прямого силуэта или расклешенная к низу. Об обтягивании бедер забудьте. Нижняя часть платья должна быть просторной.

Теперь о модных цветах в этом сезоне. Для платьев наиболее популярны будут голубые и синие тона, фиолетовый, желтый, нежно – зеленый. Для вечерних вариантов будет очень модный алый или темно-синий цвет.

Для деловых леди и офисных работниц самыми актуальными цветами для платья будут светло – серые, все цвета «беж» и «слоновая кость».
Еще модными новинками станут всевозможные декоративные змейки или застежки на платьях. Размещаться они могут в любом месте. Главное, чтобы они были или золотистые, или цветные радужные. Самой интересной фишкой станут змейки, размещенные в местах разрезов.

Платья могут быть с коротенькими рукавчиками или длиной три четверти. Но в этом сезоне самые модные будут платья с обычной проймой.
Самой важной новостью этого летнего сезона стало то, что вернулось классическое стрейчевое платье, но длина должна быть чуть ниже колена. Важным акцентом станет яркая змейка сзади от верха до низа через все платье. Понятно, что этот вид платья подойдет только обладательницам отличных фигур.

Думается, что каждая женщина этим летом подберет себе и платье, и сарафан, которые придутся ей по душе и по вкусу. Такого разнообразия в расцветках и фасонах для лета не было ни в одном из предыдущих сезонов. Останется только подобрать время для летнего отдыха и покрасоваться в обновках.

Купить платье или сарафан вы можете в нашем каталоге.


Это интересно:

После того как цвет марсала был объявлен институтом Pantone главным цветом года, многие дизайнеры включили его в свои коллекции. И сегодня каждая уважающая себя модница просто обязана иметь в своем гардеробе не только маленькое черное, но и маленькое...
Нас просто разрывает желание поделиться с вами самыми стильными вариантами верхней весенней одежды от белорусских производителей. Потому что нет ничего лучше, чем дополнять сильно модным внешним видом и без того радостное настроение (весна жеж,...
Они всегда были на пике моды. Короткие платья сделают образ девушки привлекательным, подчеркнув нужные линии фигуры. И у этой одежды существует множество фасонов.   Повседневный образ В первую очередь – это удобно. И к...
Мы принимаем