Собираемся в отпуск: планирование гардероба

Уже прошла половина лета, а вы еще не успели побывать в отпуске? Мечта о лазурном береге уже вот-вот должна исполниться?

Теперь стоп! Продолжаем думать о белоснежном пляже, о морском прибое и вкусных фруктах! А мы возьмем на себя самую сложную задачу: соберем ваш чемодан на отдых - грамотно!

Очевидно, что для определенных ситуаций вам понадобится разная одежда, однако на этапе сборов вам стоит оценить количество вещей для каждой из ситуаций в которой вы можете оказаться на отдыхе и исходя из того, планировать.

Первая ошибка – взять с собой весь гардероб по принципу: «а вдруг пригодится!», конечно же 70% из всего этого вы даже не достанете из чемодана, но зато на душе будет спокойно: если вдруг что, то я готова!

Вторая ошибка – брать с собой не сочетаемые вещи, то есть все подряд. Начнем наше планирование, ответьте для себя на несколько простых вопросов:

• Чем я буду заниматься и какая одежда мне будет нужна по ситуациям?

• Какой климат и прогноз погоды в пункте назначения?

• Сколько дней длится поездка?

• Будет ли возможность стирать и гладить?

• Есть ли ограничения по багажу?

Ответы на эти вопросы помогут вам подобрать нужные вещи для отпуска в правильных пропорциях. Ведь продуманная система гардероба не требует большого количества вещей, которые идеально подходят именно вам и гармонируют друг с другом. А теперь поговорим о самом главном.

Платья. Девушки в платьях выглядят сексуально и женственно. Поэтому не забудьте об это важном предмете гардероба, который должен полететь с вами на отдых. Фасонов много, а отпуск один, не включаем максимализм, а рассуждаем рационально:

- платье-рубашка, для повседневных прогулок; 

- пляжное платье, такого вида платье идеально подойдет для похода на пляж, оно защитит вас от жаркого солнца, ну и конечно же это еще один повод продемонстрировать новинку своего гардероба;

- коктейльное платье, для вечерних прогулок или романтического ужина;
- платье длины макси будет не лишним в любой ситуации;

Каждое из этих платьев подойдёт для своего случая. Таким образом, вы шикарно будете выглядеть и на пляже, и на вечернем променаде, и на экскурсии. В общем, с таким изобилием новых нарядов, а соответственно и новых фото - охват Вашего инстаграма вырастет в разы.

Блузы и футболки. Так же Вам непременно пригодится несколько блузок и футболок, предпочтительно из натуральных тканей. Первый вариант отлично подойдёт для посещения выставок, концертов. А футболки Вы сможете надеть под шорты.

Шорты. Кстати, о шортах! Не забудьте их положить в свой чемодан. Они Вам точно пригодятся, когда устанете от платьев. Конечно же, предпочтения лучше отдавать натуральным материалам, такие как, хлопок и лен.

Жакет. Погода на курорте может быть непредсказуемой и дабы не испортить вечерние прогулки на отдыхе, стоит захватить с собой жакет или кардиган.

Брюки. Можете взять одни белые брюки или другого светлого цвета из натуральных материалов. Для вечерних выходов подойдут ультрамодные брюки-кюлоты, самый громкий тренд этого сезона. А вот от джинсов темных цветов стоит отказаться, оставьте их для дождливой осени.

Юбка. Альтернатива брюкам, может послужить юбка длиной миди, но манящее мини никто не отменял. Все зависит от вашего списка мероприятий, которые вы планируете посетить на отдыхе.

И самое главное! Если это пляжный отдых, не забудьте о купальнике. Здесь Вы можете дать волю фантазии и выбрать такой купальный костюм, который наиболее ярко отождествляет Ваше внутреннее состояние. Надеемся, что помогли разбавить Ваш суетливый сбор вполне конкретными рекомендациями. Хорошего отдыха и не забывайте быть самыми красивыми!


Это интересно:

Каждая женщина хоть раз спрашивала себя какой стиль одежды ей ближе всего. Сегодня  поговорим о деловом. Надо понимать, что культура этого стиля рассчитана на тех женщин, которые хотят продемонстрировать не только свою страсть к минимализму, но и...
Пальто – идеально подойдёт для межсезонья. Правильно подобранная модель подчеркнёт красоту Вашей фигуры и согреет в прохладную пору. Мы собрали для Вас самые актуальные тренды для пальто этого сезона и предлагаем на них взглянуть! Пальто с...
Являясь неотъемлемой частью офисного гардероба, он прекрасно сочетается с разного рода юбками, брюками и платьями, создавая стильные повседневные образы. Кроме того, он отлично дополняет вечерние луки. И даже спортивному стилю без него не обойтись. Вы...
Мы принимаем