Из чего формируется наш стиль

Если вы не довольны, или не до конца довольны своим внешним видом, то эта статья для вас.  В ней мы постарались максимально просто рассказать какие же критерии влияют на формирование нашего стиля. Исходя из чего, вам станет понятней этот алгоритм действий и появится хорошая возможность «наладить отношения» с собственным имиджем.

 

Итак, модные блоггеры выделяют 4 главных критерия, от которых мы, порой неосознанно, отталкиваемся, делая выбор в одежде.  

1. Тактильный контакт

Помимо внешнего «нравится/не нравится» мы отталкиваемся от наших ощущений в той или иной вещи. В ней может быть тепло или не очень, приятно или нет, вплоть до того, удобно ли нам двигаться в этой одежде и какие ощущения у нас вызывают прикасания к этой ткани!

2. Наша внешность

На чисто визуальном уровне мы выбираем именно те вещи, которые на наш взгляд – максимально выгодно подчеркнут все достоинства фигуры. Как правило, здесь мы ориентируемся не на собственные мысли, а на какие-то внешние факторы и оценки, так как очень сложно правильно оценить себя самостоятельно.

3. Художественный образ

Здесь речь идёт о том, какими же мы хотим себя видеть по итогу, надев ту или иную вещь. Какой образ мы хотим с её помощью создать. Здесь важно здраво оценить сходится ли образ в голове с тем, что получилось на самом деле?! И насколько окружающие могут понять и по достоинству оценить задуманную идею.

4. Социальность

К этой категории относят следование трендам и всем законам моды, соответствие одежды и личного социального статуса, собственное ощущение уместности внешнего вида, желание быть не похожим на остальных и многое другое.

Учитывая все эти категории, стоит помнить о том, что стиль каждого человека – уникален. И даже то, что кому-то может показаться безвкусным и неуместным, вовсе не значит, что это истинно так. Одевайтесь так, как вам подсказывает ваш внутренний голос и всё таки иногда отслеживайте модные тенденции лишь для того, чтобы найти «свою».

Формируйте свой стиль грамотно вместе с nashamoda.by!


Это интересно:

Одна из золотых цитат Фаины Раневской гласит, что нет толстых женщин — есть маленькая одежда. Покупая одежду меньшего размера, женщина совершает одну из самых распространенных ошибок на пути к совершенному внешнему виду. Именно совершенному, ведь...
Это поймёт каждая модница: купила вещь и ни разу её не надела. И причины тому могут быть разные  – ещё не было подходящего повода, или в гардеробе нет той самой идеальной вещи для их сочетания, недостаточно похудела/поправилась, поэтому вещь...
Лето – прекрасное время для лёгкого, летящего кружевного платья. Но не каждая модель будет смотреться выигрышно. Здесь есть ряд нюансов, о которых мы поделимся в этой статье. Главное, чтобы модель подчеркивала ваш изысканный вкус и достоинства...
Мы принимаем