Мифы о нарощенных ресницах

Наращивание ресниц в салонах красоты давно перестало быть чем-то новым и необычным. Однако эта процедура по-прежнему овеяна мифами, не имеющими ничего общего с действительностью.

Миф 1. Это больно.

Процедура наращивания ресниц абсолютно безболезненна. Вы закрываете глаза и через час-полтора открываете их взмахом шикарных ресниц. Клей, которым фиксируют реснички, может вызвать легкое жжение у обладательниц особенно чувствительных глаз. Но неприятные ощущения проходят буквально через десять минут.

Миф 2. Тем, кто носит контактные линзы, нельзя наращивать ресницы.

Наращивание ресниц имеет ряд противопоказаний, таких, как аллергия на клей или конъюнктивит. Ношение линз к ним не относится. Однако вполне возможно, что в этом случае реснички прослужат вам не так долго, в связи с тем, что при надевании/снятии линз вы будете их «беспокоить».

Миф 3. Ресницы могут отвалиться в самый неподходящий момент.

Ресницы наращивают по японской технологии. На каждую вашу ресничку приклеивается искусственная. Нарощенные ресницы выпадают вместе с натуральными. Это происходит абсолютно незаметно.

Миф 4. Нарощенные ресницы можно носить более года.

При наращивании желательно делать перерыв каждые два-три месяца. Необходимо дать своим ресничкам «отдохнуть», восстановить их после клея. Ресницы полностью обновляются за двадцать дней. Этого срока вполне достаточно для того, чтобы можно было вновь идти к мастеру за «крыльями бабочки».

Миф 5. За нарощенными ресницами нужно ухаживать так же, как и за своими.

Скорее, наоборот. Нарощенные ресницы нельзя красить, нельзя смывать молочком. Если вы пользуетесь подводкой или тенями, то удалять их с глаз нужно аккуратно ватными палочками. Следует также избегать попадания на ресницы крема. Содержащиеся в нем масла могут растворить клей. Кроме того желательно избегать контакта наращенных ресниц с водой. Вода не растворяет клей, но вид ресниц ухудшается, а срок их служения уменьшается.

Миф 6. Нарощенные ресницы можно снять самой.

Многие девушки пытаются снять ресницы самостоятельно при помощи различных масел. Однако клей для наращивания может быть очень сильным, растворить его полностью маслу не под силу. Случается, девушки вырывают ресницы вместе со своими и остаются с «лысыми» глазами. Поэтому лучше всего прибегнуть к помощи профессионалов. В салонах снимают нарощенные ресницы специальным раствором. Следует отметить, что он может вызывать небольшое жжение и слезотечение. И стоит такая процедура недешево, почти столько же, как само наращивание.

Миф 7. После наращивания свои ресницы становятся хуже.

Естественно, что после снятия нарощенных ресниц, свои кажутся очень короткими, редкими и светлыми. Но на самом деле многие девушки отмечают, что их натуральные ресницы после наращивания становятся лучше. Это объясняется тем, что под тяжестью волосяные луковицы активизируются, и реснички растут быстрее.


Это интересно:

Один из вечных принтов. Он давно стал классикой, ведь история горохового рисунка на ткани берет свое начало с середины 18 века. Несмотря на такой почтенный возраст этот принт никак не назовешь старомодным. И немалая заслуга в этом принадлежит...
Каждый новый сезон женщина задаётся одним и тем же вопросом: что надеть? Каждую осень гардероб наполняется новыми вещами, а носить всё равно нечего. Как такое может быть?! Мистика? Парадокс? Нет, просто для женщины не существует слова...
Прекрасное время для шопоголиков! Новый сезон! Если вы еще не скупили всё, что видели на полках магазинов – отлично! В этом материале мы поделимся с вами, какой одеждой стоит пополнить свой шкаф, потому что именно эти вещи в тренде осенью-2017....
Мы принимаем