Запах женщины, или Как выбрать свой аромат

Духи – это та же одежда, говорила великая Коко Шанель. Однако выбор аромата гораздо сложнее, ведь  одного взгляда в зеркало и собственных ощущений при этом недостаточно. А между тем аромат – наша визитная карточка, обязательный аксессуар, символизирующий ауру женственности, обольщения и шарма. Именно поэтому к выбору парфюма стоит отнестись со всей ответственностью. А принять правильное решение вам помогут наши советы.

Отправляйтесь за своим ароматом утром, только в это время суток мы лучше всего различаем запахи. И помните, что ваше обоняние притупляется после вдоха 4-5 композиций. Чтобы оно снова пришло в «боевую готовность» необходим запах кофе - возьмите с собой на шоппинг мешочек с небольшим количеством молотых зерен. Не покупайте понравившиеся духи в первый день, приобретите пробник и «поносите» аромат, чтобы узнать, как он раскроется в течение суток и при различных обстоятельствах.

Но основная сложность заключается даже не в том, чтобы найти понравившийся аромат, - он еще должен соответствовать ряду обстоятельств. И как вы уже, должно быть, догадались, - одного аромата для женщины недостаточно.

При выборе духов нужно учитывать время года. Для холодных месяцев подходят нотки ванили, сандала, древесно-мховые. Летом уместны свежие фруктовые запахи (лимон, грейпфрут, мандарин и т. д.), а также легкие травяные (базилик, ромашка, мята, розмарин).

Парфюм должен соответствовать и времени суток. Для вечернего выхода подойдут более густые ароматы с горчинкой. Днем отдайте предпочтение более легким нотам.

Ваш аромат должен дополнять также общий стиль в одежде. Предпочитаете классику? Используйте холодные запахи. Если ваш стиль спортивный, лучший вариант – туалетная вода с ароматами свежести (морского бриза, трав). Любите яркие цвета, этнические элементы в одежде? Присмотритесь к цветочным и травяным ароматам с нотками шалфея, бамбука, цветов, базилика и пряного розмарина.

Туалетную воду также выбирают, исходя из особенностей характера и возраста. Интровертам подходят восточные запахи, экстравертам – следует отдать нотам свежим, цветочным. Юным девушкам идеально подойдут яркие кокетливые композиции, а зрелым дамам стоит обратить внимание на более легкие ароматы.

Несколько правил использования парфюма

  1. Используйте парфюм, который вам нравится на 100%. Даже малейшее несоответствие вашему вкусу принесет сильный психологический дискомфорт.
  2. Парфюм всегда нужно наносить до того, как вы оделись, а не после.
  3. Классические точки нанесения аромата – запястья, сгиб локтя, шея (на месте сонной артерии).
  4. Никогда не растирайте на коже духи или туалетную воду – это разрушает аромат.
  5. Не наносите парфюм на синтетические ткани: они не удерживают аромата.
  6. Если вы хотите нанести туалетную воду на волосы, помните, что они должны быть идеально чистыми, в противном случае запах изменится в худшую сторону.
  7. Старайтесь не наносить парфюм на драгоценности и бижутерию, они от этого портятся.
  8. Пользуйтесь косметикой без отдушек, ведь посторонние запахи помады или крема могут испортить ваш аромат.


Это интересно:

Накануне вечером завершился розыгрыш среди участников группы «НашаМода: фирменная женская одежда» в социальной сети Одноклассники. За время проведения в нем приняло участие более 400 человек. Но победитель, как известно, всегда один....
Психологи утверждают, что в календаре существует два месяца, которые не по душе жителям нашего континента – это ноябрь и февраль. Ноябрь потому что уже холодно и противно. Февраль потому что ещё холодно и противно. Праздники отшумели, витамины в...
Приближается новый учебный и рабочий сезон, а это значит, что пора задуматься над своим дресс-кодом к этому деловому времени года. Подобрать идеальный костюм – залог успешных дел! И мы поможем вам справиться с этой непростой задачей. Мы выделили...
Мы принимаем