Цветы на одежде: приближаем весну

Все женщины без исключения питают слабость к цветам, а они вполне могут распуститься и в середине зимы. Не на деревьях и клумбах, конечно, а на женской одежде. Растительные принты сегодня на пике популярности.

А знаете ли вы, что ткани с цветочным рисунком появились еще во времена позднего Средневековья. Цветастые наряды были признаком высокого статуса и указывали на знатность особы, носившей их. Первые платья, расшитые цветами, выполнялись из бархата, посему цена на них была очень высока. Понятно, что простые девушки не могли позволить себе такие роскошные наряды. Однако в конце XVIII века открылась тайна создания «цветочного» ситца, который долгое время производился лишь в Индии. Промышленная революция увеличила текстильное производство в разы и ситцевые ткани стали использовать для пошива недорогих женских платьев.

Интересно, что до начала XX века цветочный принт не признавался высокой модой и использовался только при производстве белья и рабочей одежды. Лишь в 50-х годах на  флористическую тематику обратили внимание модельеры.

С тех пор цветочные мотивы в женском гардеробе всегда актуальны, можно смело утверждать - этот принт никогда не выйдет из моды. Оно и неудивительно, ведь ничто так не украшает женщину как цветы. Они заставляют нас улыбнуться, окутывают весенним теплом, создают настроение. И если вы желаете окунуться в летнюю негу в середине холодной зимы, обратите внимание на роскошные цветастые наряды, которые не только подарят вам радость, но и привнесут нотки нежности и романтичности в ваш образ.

Ботанические орнаменты идут абсолютно всем женщинам вне зависимости от возраста и комплекции. Сегодня этот красивый принт можно увидеть на любом предмете одежды. Вы можете выбрать для себя платье, юбку, блузку, брюки, пальто… Однако помните о том, что цветочный принт довольно активен сам по себе, в образе он является акцентом, поэтому сочетать его необходимо с однотонными вещами.

Много цветов в нашем каталоге, - выбирайте и приближайте весну!


Это интересно:

В современном мире женщины перестали полагаться лишь на мужчин и решили, что они и сами неплохо справляются со сложными задачами: занимают высокие посты, строят карьеру, реализовываются при этом как матери, тащат пакеты из магазина, занимаются спортом....
Нежно-розовый стал одним из главных цветов 2016 года. Но в моде и другие оттенки розового. Сегодня каждая уважающая себя модница просто обязана иметь в своем гардеробе хотя бы одну вещь трендового цвета, ведь он необыкновенно подходит весне и абсолютно...
Этим летом в моде одежда с прнтом в клетку виши. Она может быть различных оттенков и величины, применяться во всех видах одежды, и всё равно оставаться модной в этом сезоне. В коллекциях белорусских швейных компаний часто появляется этот тренд. Мы...
Мы принимаем