Платье с воротником: возвращение

Как известно, мода циклична и новое в ней зачастую является хорошо забытым старым. Сегодня дизайнеры обратились к далеким 60-м, чтобы возродить в памяти и гардеробах модниц такой тренд как платье с воротником.

Триумфальное возращение воротничков не обошлось без существенных трансформаций последних. Так, если раньше в моде были исключительно белые воротники, то современные дизайнеры абсолютно не ограничивают полет своей творческой мысли и фантазии в этом плане. Модный воротник может контрастировать или совпадать по цвету с основным тоном платья.

Коснулись фэшн-модификации и формы воротничка. Качели, хомут, стойка – выбирайте, какой нравится вам. Модный воротник может быть как острым, так и округлым, многослойным или с запахом. В качестве декора - стразы, камни, пайетки, заклепки или брошь. Обратите внимание также на вязаные воротники – хит сезона. Роскошно смотрятся кружевные воротники и воротники из бисера.

К слову, воротник вполне можно рассматривать в качестве самостоятельной детали гардероба. Приобрести его можно и отдельно от платья. А если вы любите рукодельничать, то вполне можете смастерить  для себя несколько оригинальных и стильных воротничков самостоятельно. С их помощью вы сможете каждый день создавать новые неповторимые образы.

Воротничок - это не только модно, но и красиво. Он придает обычному повседневному платью некий шарм, делает его более интересным и завершает образ. Такое платье прекрасно подойдет для свидания, в нем можно отправиться на прогулку или в кафе. Воротник -  уместная деталь и в модном офисном гардеробе. В строгом деловом наряде он может стать оригинальным акцентом, не отвлекающим внимание от бизнес- процесса. А благодаря разнообразию поистине роскошных воротничков вы сможете украшать ими также свои вечерние платья.

Платье с воротником прекрасно подходит молодым девушкам,  оно  смотрится весьма кокетливо и романтично. Женщинам постарше такие платья тоже пригодятся: с их помощью легко можно убавить от своего возраста в глазах окружающих несколько лет и почувствовать себя моложе.

Заметим, бум на платья с воротниками достаточно масштабный. А это говорит о том, что они не скоро выйдут из моды. Поэтому советуем вам присмотреться к таким нарядам и обязательно приобрести пару модных платьиц.

Мы подготовили для вас подборку трендовых новинок с воротничками от белорусских дизайнеров, все они доступны к заказу в интернет-магазине "НашаМода". Еще больше моделей ищите в нашем каталоге платьев.


Это интересно:

Женская фантазия работает ярко. Но только не утром какого-нибудь понедельника. Впрочем, как и другим осенним или зимним утром рабочего дня. Энтузиазма хватает на горячую чашку кофе и на то, чтобы подвести глазки. А вот с выбором образа возникают...
Одно из самых простых правил, для поднятия самооценки, - создать свой идеальный образ. А сформировать его помогут всего несколько правильно подобранных вещей. Глядишь, и ещё вчерашние моменты, доставляющие дискомфорт, уже сегодня вызовут улыбку. Какие...
Они всегда были на пике моды. Короткие платья сделают образ девушки привлекательным, подчеркнув нужные линии фигуры. И у этой одежды существует множество фасонов.   Повседневный образ В первую очередь – это удобно. И к...
Мы принимаем