Девушки бывают разные, или Какие цвета в одежде вам идут

При выборе одежды следует учитывать не только особенности фигуры, но и такие признаки как цвет волос, кожи и глаз. Вы наверняка замечали, как один и тот же цвет выигрышно смотрится на одной женщине и совершенно убого на другой. «Это не ваш цвет», - часто говорят в таких случаях. И, действительно, как показывает практика, далеко не все цвета идут каждой женщине. Выбор окраса одежды – дело ответственное. Давайте же разбираться, какие цвета украшают именно вас.

 

Если вы брюнетка

Брюнетки со смуглой кожей и карими, зелеными или серыми глазами шикарно выглядят в одежде теплых тонов. В качестве основного отлично подойдет светло-коричневый цвет. Вам следует избегать интенсивно-холодных цветов, а также белого и всех бледных оттенков.

Брюнетки со светлой кожей лица  неотразимы в тканях светлых оттенков фиолетового, зеленого, розового, желтого и оранжевого. Белый — также ваш цвет. Но вам не подойдут насыщенные цвета холодных оттенков, которые лишь подчеркнут бледность кожи.

 

Если вы шатенка

Шатенки со смуглой кожей очаровательно смотрятся в одежде голубого и темно-серого цветов.  Отдав предпочтение фиолетовому, вы сделаете свое лицо визуально теплее и мягче. Также вам подойдут желтый, оранжевый,  зеленый, приятно выглядят на вас и все коричневые тона.

Шатенки со светлой кожей умножат свой шарм, выбрав светлые ткани синевато-фиолетового, оранжевого и желтого оттенков. Если кожа лица имеет бледный оттенок, то в качестве основного цвета можно выбрать коричневый и черный.

 

Если вы блондинка

Блондинки со светлой кожей и светлыми глазами подчеркнут свою индивидуальность свежими и мягкими тонами. Среди них  — синие, зеленые, фиолетовые цвета. Также вам стоит обратить внимание на красный и красно-оранжевый цвета средней насыщенности. Не всегда подойдут вам белый и все яркие цвета, которые заметно подчеркнут бледность. Вы можете применять эти цвета в небольшом количестве.

Блондинки с природным румянцем прекрасно выглядят в ярких нарядах. В частности, отлично смотрится на вас темно-синий цвет. Зеленый цвет придаст вашему лицу живости, а синий и фиолетовый подчеркнут его нежность.  Не рекомендуем вам использовать белый и красный цвета в однотонном исполнении.

На блондинках с хорошим цветом лица и темными глазами великолепно смотрятся ткани насыщенных темных и светлых оттенков: красный и фиолетовый, синий, зеленый, оранжевый, желтый. А вот черный и насыщенные холодные цвета не привнесут гармонии в ваш образ.

 

Если вы рыжая

Рыжеволосые женщины со светлой кожей и светлыми глазами покоряют сердца в одежде синего, фиолетового, красно-оранжевого цветов. Неповторимы рыжие бестии в зеленых нарядах: в зависимости от оттенка волос он может быть светлее или темнее.  Так, при светлых волосах стоит выбрать темно-зеленый, а при темных — светло-зеленый. Однако вам не идут чересчур яркие цвета, а также коричневые и рыжевато-коричневые тона, подчеркивающие цвет волос и кожи.

Выбирайте одежду правильных цветов в интернет-магазине «НашаМода».


Это интересно:

Эта осень - пора экспериментов и красок!  Подиумы пестрят красками брючных костюмов и необычным кроем пальто и платьев. Как же быть и что одевать?  Помните, как говорят "Настоящая элегантность в голове. Если у вас она...
Не первый сезон этот поистине весенний тренд то и дело виднеется на модных показах в коллекциях именитых дизайнеров и кутюрье. И кто бы что ни говорил, цветочный принт остается популярным и в наступившем сезоне весна-лето 2017. Белорусские бренды учли...
Время, когда в моде были тощие модели с выпирающими ключицами постепенно уходит в прошлое. Нынешняя фэшн-индустрия характеризуется демократизмом. Все чаще на подиумах вместо анорексичных девушек болезненной внешности появляются знойные женщины в теле....
Мы принимаем