Юбка-карандаш: классика, которая всегда в моде

Юбка — важная составляющая женского гардероба. Юбки могут быть абсолютно разных фасонов. Но сегодня в центре нашего внимания классика, которая всегда в моде, — юбка-карандаш.

Все больше девушек и женщин отдают ей предпочтение. И не зря, ведь юбка-карандаш уместно смотрится в любой ситуации и прекрасно сочетается с различными элементами гардероба, а кроме того она выгодно подчеркивает достоинства женской фигуры, визуально удлиняя ноги.

Экскурс в историю

Первое знакомство мировой моды с юбкой-карандаш произошло в сороковые годы прошлого столетия благодаря великому дизайнеру Кристиану Диору. Именно он в свое время создал новое направление в моде. Юбка-карандаш быстро нашла своих почитателей.

Весьма актуальным был такой фасон юбки и в послевоенное время, ведь для пошива просторных многослойных юбок требовались значительные затраты на ткань, а юбка-карандаш простого кроя была выгодным решением.

В наше время такой фасон юбки по-прежнему в тренде. Одно из достоинств такой юбки – ее универсальность. Она подходит практически ко всем типам фигуры. Если вы обладаете пышными формами, то юбка-карандаш поможет вам немного скрыть их полноту. Для этого нужно выбирать темные ткани, отказаться от чрезмерно заниженной талии и обтягивающих моделей.

С чем же носить юбку-карандаш?

Дизайнеры и стилисты предлагают множество вариантов! С юбкой-карандаш безупречно будут смотреться деловой пиджак в классическом стиле, топ с высоким горлом, легкая женственная блузка с рюшами. Узкую юбку лучше всего сочетать с объемным верхом, что позволит выгодно обыграть фигуру.

И, конечно же, главное правило – юбку этой модели необходимо сочетать с туфлями на высоком каблуке. Впрочем, это могут быть не только туфли: гармонично с ней будут смотреться ботильоны или сапоги-чулки, любая обувь на платформе. Такая юбка универсальна, а благодаря тому, что она однотонная, к ней можно подбирать всевозможные аксессуары.


Это интересно:

Оверсайз — термин, использующийся в моде для обозначения вещей свободного кроя, а также одежды, которая значительно велика своему хозяину. При этом вещи оверсайз являются трендовыми, а многие марки намеренно создают одежду, которая выглядит...
«Компании-старички» на рынке белорусской трикотажной продукции. Обе фирмы явно обладают ярко выраженной харизмой и пользуются повышенным интересом, среди наших покупательниц. Мы пообщались с представителями обеих компаний и готовы...
Пришло то самое время, когда можно ходить в одном из самых женственных элементов гардероба – юбке. Длинные и короткие, однотонные и с принтом, они подчеркнут вашу изящность и станут отличными решением для прогулок под палящим солнцем. Мы собрали...
Мы принимаем